Судебный приказ вынесен год назад. Нет заявления на восстановления срока
На форуме юристы и адвокаты оказывают бесплатные консультации.
Выберите категорию права → Задайте свой вопрос → Дождитесь ответа специалиста
Здравствуйте. Вам необходимо подать вместе с возражениями заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Согласно ст 112 ГПК РФ,
"ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. В заявлении указываются причины пропуска процессуального срока, к заявлению прилагаются документы или иные доказательства, подтверждающие уважительность этих причин."

