Законно ли требуют от меня отработать 2 недели?

На форуме юристы и адвокаты оказывают бесплатные консультации.
Выберите категорию права → Задайте свой вопрос → Дождитесь ответа специалиста

Юристов онлайн: 37 |  Всего вопросов на форуме: 239 |  Вопросов без ответов: 0 
Домой Консультации Трудовое право Законно ли требуют от меня отработать 2 недели?
2 ответ(ов) в теме
Яков
На сайте с 20.01.2026
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
12:12

Здравствуйте. Я работаю в it компании, возникла проблема при уволнении по собственному, дело в том, что при наеме на работу составлялся договор в котором нету пункта отработать 2 недели, законно ли требуют от меня отработать 2 недели?

0
Сергей
На сайте с 21.07.2025
Администратор
Тем 1
Сообщения 283
2
13:03

Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

0
Зарегистрируйтесь и Вы сможете публиковать сообщения в этой теме
Юристы Онлайн.Ру